Lindener Berg Kriterium 2009

Ergebnisse:

Rennen: 1, Jugend männlich U17

Typ: Kriterium
Rundenanzahl: 15, Länge: 30 km
Zeit des Siegers: 00:45:48 

 Platz Name Vorname Verein Team Punkte
1WalasLasseHarburger RG 15
2SchomburgJonasRC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 13
3RizzoGiancarloRSV Braunschweig 1923 10
4LehmannJulianHarburger RG 9
5BrockhoffJanRSC Hildesheim 8
6StürzbecherLucasSvg. Zehlendorfer Eichhörnchen 7
7UberJan GerritRRV Hameln-Pyrmont 6
8SchmidtAlexanderHarzer RSC Wernigerode 5
9NolleRobinRSV Adler Goslar 4
10KrügerRobinRSC Hildesheim 3
11WildeFrederikSvg. Zehlendorfer Eichhörnchen 2
12BeyerSebastianHarburger RG 1
13OlberdingPatrickRSG Lohne-Vechta  
14LindenauMaxRV Germania Hamburg  
15OrtonJoshuaRSV Adler Goslar  
16ReinhardRomanHRC Hannover  

Rennen: 3, Junioren U19

Typ: Kriterium
Rundenanzahl: 20, Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 01:04:50

 Platz Name Vorname Verein Team Punkte
1FuchsChristianRSV OsterweddingenSchwalbe-Team Sachsen 
2GroßeggerChristophRSV Osterweddingen  
3SchierPhilipHarzer RSC WernigerodeSchwalbe-Team Sachsen 
4ApenbergMariusTuspo Weende  
5RückbeilRenéMTSV Aerzen  
6BornstedtMathiasRSV Osterweddingen  
7HenneKilianRSC Einbeck  
8MüllerSteveHRC Hannover  

Rennen: 4, Senioren 2, 3 und 4

Typ: Kriterium
Rundenanzahl: 20, Länge: 40 km
Zeit des Siegers: 00:56:35

 Platz Name Vorname Verein Team Punkte
1KarraschRobertRG Hamburg 20
2ArndtCarstenSV Dassow 24BL-Master-Racing-Team17
3WeberJoaBSV ADW BerlinStadler Masters Team15
4RaibleArminBlau-Weiß BuchholzCorporate Training12
5ButhmannSven-JörgVC VegesackCorporate Training11
6SöderIngoTeam Maxim Magdeburg 10
7DonnerMichaelRSV Team – ME Mettmann 9
8FaberChristianRG HamburgBL-Master-Racing-Team8
9GrünigHans-PeterHarzer RSC Wernigerode 7
10MunteMichaelHarzer RSC Wernigerode 6
11KrügerRalphUSC KielBL-Master-Racing-Team5
12ZwickMichaelRC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 4

 

 

Hauptrennen
Typ: Kriterium
Rundenanzahl: 40, Länge: 80 km

 Platz Name Vorname Verein Team Punkte
1RihaVladiRadclub Brementeam swb12
2GräfensteinArtjomRSC Wunstorf 1983Team Saikls10
3RodenbeckJürgenRSC Wunstorf 1983 8
4BergerHeinrichHarvestehuder RSV v. 1909 7
5PapsteinBjörnSC Wiedenbrück 2000 6
6HauschkeAxelRSV Bad Hersfeld 1912 5
7GaebelStefanRV Zwenkau 1890 4
8HellmannJulianRC Olympia Bünde 3
9ReikowskiJan-RobinRC Bocholt 1977 2
10DargatzChristophHarzer RSC WernigerodeTeam MEG AG1
11OpitzKonrad MichaelSvg. Zehlendorfer EichhörnchenStevens Cyclocross Team Hamburg 
12WestphalCarlo TEAM STEGCOMPUTER – NEOTEL 
13HepprichFalk SebastianRSV Bad Hersfeld 1912  
14WieleMathiasTeam Isaac Torgau