Friedenslicht aus Bethlehem – Fahrplan der historischen Strassenbahn

17:30 Schlägerstrasse Abfahrt

Friedenslicht

Friedenslicht 2008

17.35 Hauptbahnhof

17:40 Hbf (wenden)

17:55 Leinau auswärts ( Bethlehem und Uhlhorn ) Pressetermin

18:00 Limmer/schleuse (wenden)

18:07 Leinau einwärts ( Bethlehem und Uhlhorn )

18:15 Lindener Marktplatz auswärts ( St.Martin )

18:30 Soltekamp (wenden)

18:40 Lindener Marktplatz einwärts ( St .Martin )

18:45 Hbf (wenden)

18.50 Schlägerstr. wenden

19:10 Fenskestr auswärts ( St . Marien Hainholz )

19:15 Krepenstr. (wenden)

19:20 Fenskestr einwärts ( St . MarienHainholz )

19:35 Döhren ( Petri Gemeinde Döhren )

19.40 Döhren Einlaufen

Am Montag wird das Licht in die Wiedereintrittstelle „Kirche im Blick“, den evangelischen Stadtjugenddienst und in die Jugendkirche Tabor gebracht. Herr Oberbürgermeister Stefan Weil nimmt es für die Landeshauptstadt Hannover am Mittwoch ( 17.12. ) um 17.00 Uhr entgegen . In der ersten Januarwoche wird es der Präsident des niedersächsischen Landtages bekommen.

Die hannoverschen Gastgeber vom VCP und der DPSG werden ca. 400 Pfadfinderinnen und Pfadfinder aus ganz Niedersachsen zu der Aussendeandacht begrüßen können.

PM: VCP Bezirk Hannover